Найди своих депутатов

Встреча заместителя председателя Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы с избирателями состоялась на площадке региональной общественной приемной «Единой России» 18 января.

Вернуться

К региональному парламентарию поступил ряд заявлений от опекунов и лиц, имеющих на своем содержании несовершеннолетних членов семей.

Так, жительница с. Платава Репьевского района, взявшая под опеку ребенка-сироту, попросила уточнить, может ли она улучшить жилищные условия на льготных условиях. Заявительнице была дана подробная юридическая консультация и разъяснен порядок получения льготного жилья.

Вдову из пос. Гослеспитомник Семилукского района, которая одна воспитывает сына, интересовал вопрос пенсионного обеспечения по потере кормильца. В ходе приема женщине помогли составить заявление в органы соцзащиты.

С аналогичной просьбой к депутату обратилась и жительница г. Воронежа 1942 года рождения, у которой скончался муж - военный пенсионер.

Кроме того, в ходе приема парламентарий проконсультировал заявителей по поводу получения гражданства РФ по упрощенной схеме и рассказал о порядке обжалования действий УК Ленинского района Воронежа, не принимающей действенных мер по ремонту общедомового имущества.