Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил Детскую школу искусств №8 микрорайона Керамик в Балашихе, где в рамках реализации наказов избирателей были заменены 49 окон на новые стеклопакеты
«Здание, в котором располагается школа искусств, сороковых годов постройки и, конечно, давно нуждается в капитальном ремонте, - отметил Тарас Ефимов. - Было принято решение, в первую очередь, заменить ветхие окна. Средства в размере одного миллиона рублей выделены из регионального бюджета. Все работы завершены. Теперь в музыкальных классах тепло и светло».
Руководитель Детской школы искусств №8 Лилия Исакова показала депутату библиотеку школы, аудитории и концертный зал.
«Мы гордимся нашими преподавателями и, конечно, библиотекой, в которой хранятся уникальные пособия по сольфеджио, музыкальные диктанты и методические материалы, - добавила Исакова. - В этом году продолжим укрепление музыкальной и учебной базы - планируем приобрести новый рояль и две интерактивные доски».
Первая городская Детская музыкальная школа, в дальнейшем Детская школа искусств №8 была открыта в марте 1967 года. В настоящее время ДШИ имеет три филиала в Балашихе в микрорайонах Керамик, Железнодорожный и Купавна, где обучаются более 500 ребят от 5 до 16 лет. Педагогический состав ДШИ - 58 преподавателей. Более 200 выпускников школы получили высшее и среднее специальное музыкальное образование и работают в музыкальных школах и училищах Москвы и Московской области.