Найди своих депутатов

Отчет о работе депутата Городского Собрания Сочи А.А. Селюковой за 2019 год

Вернуться

Анжела Селюкова является депутатом Городского Собрания Сочи по Адлерскому многомандатному избирательному округу № 2, председателем комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации.

Приоритетным направлением депутатской деятельности является работа с избирателями, Анжелой Селюковой дважды в месяц проводятся приемы граждан, организована работа приемной. Каждый житель может отправить свое обращение через страницу депутата на официальном сайте Городского Собрания Сочи, записаться на личный прием депутата по контактным номерам телефона.

За отчетный период во время приемов граждан, встреч депутата с жителями поступило в письменной и устной форме более 180 обращений. Значительная часть обращений направлена на решение социальных вопросов, оказание адресной помощи и поддержку социально незащищенных групп населения. Вопросы, связанные работой коммунальных служб, управляющих компаний, тарифов по услугам ЖКХ, требовали по большей части правовой поддержки и депутатских обращений в ресурсоснабжающие организации. На регулярной основе для жителей округа проводятся консультации по юридическим вопросам, где жители обращаются со сложными вопросами по оформлению земельных участков, восстановлению прав собственности.

Большое внимание жители округа уделяют вопросам благоустройства микрорайона, в частности ремонту и восстановлению детских площадок в спальных районах, обустройству лавочек и зон отдыха. Ряд обращений касался работы общественного транспорта, изменение схемы движения, качеству обслуживания на транспорте людей пенсионного возраста и льготных категорий граждан.

Со стороны жителей поступали интересные инициативы и предложения: проведение спортивных мероприятий, поддержка современных и экстремальных видов спорта, развитие детского спорта, занятость среди людей старшего поколения.

В рамках выполнения предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение, по вопросам социального и экономического развития за счет средств городского бюджета по представлению депутата ГСС Анжелы Селюковой были произведены ремонтные работы и улучшено материально-техническое обеспечение в учреждения образования, культуры и спорта Адлерского избирательного округа. Средства пошли на ремонтные работы в лицее № 59, школах № 25, 31, 49, детских дошкольных учреждениях № 31, 46, 49, 92, 55, 93, 114, детско-юношеских спортивных школ № 4, 10, центра дополнительного образования «Ориентир», центральной библиотечной системы, детской музыкальной школы, спортивных школ № 6,3,10. Улучшение материальной базы детских садов, образовательных, спортивных школ и учреждений культуры является определяющим при исполнении наказов. Совместно с руководителями учреждений определяется актуальный перечень и объем необходимых работ, депутат Анжела Селюкова оказывает личную поддержку социальным учреждениям района и держит на контроле решение проблемных вопросов.

Совместно с депутатами адлерской территориальной группы Анжела Селюкова принимает участие в приемах граждан, которые проходят на территории района, в рабочих совещаниях, касающихся решения проблем жителей, проводимых главой администрации Адлерского района. Работа депутата строится во взаимодействии с органами исполнительной власти, депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края, депутатами Городского Собрания Сочи, общественными объединениями, ТОСами округа.

Под председательством Анжелы Селюковой за отчетный период проведено восемь заседаний комитета по вопросам спорта, делам молодежи, средствам массовой информации. В их работе принимали участие представители департамента спорта, управления по образованию и науки, управления молодежной политики администрации города Сочи, руководители спортивных, молодежных организаций города. Рассмотрены вопросы ремонта муниципальных спортивных учреждений, обустройства спортивных площадок, организации городских спортивных соревнований, поддержка молодых спортсменов, развитие массового спорта. 2019 год стал успешным для многих сочинских спортсменов, хорошие результаты демонстрируют представители шахматной школы, тяжелоатлеты, борцы, воспитанники хоккейных и футбольных школ курорта. В городе создана современная развитая и доступная для занятий спортивная инфраструктура, работа в этом направлении будет продолжена.

Совместно с комитетом ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи идет всесторонняя поддержка мероприятий, проводимых общественными организациями, по реализации Указа президента РФ в области действия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а именно: мониторинг имеющейся материально-технической базы, подготовка предложений по этапному внедрению программ ГТО и разработка мероприятий для стимулирования различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований ГТО, обсуждение правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по ГТО.

По инициативе комитета Городского Собрания Сочи организованы посещения тренировок спортсменов в спортивном комплексе А.А. Карелина всеми желающими. Члены комитета участвовали в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Адлерского района Сочи, неоднократно участвовали в организации и проведении мероприятий, посвященных «Дню защиты детей», «Международному дню борьбы с наркоманией», «Дню молодежи в России», в также в проведении спортивных турниров. Традиционно в дни празднования Дня города Сочи проводится турнир по стритболу на призы Городского Собрания Сочи, депутатами также поддерживается регулярный турнир по футболу «Кожаный мяч».

В своей деятельности депутат ГСС Анжела Селюкова большое внимание уделяет социальной поддержке детей, ветеранов, многодетных семей. В «День защиты детей» при личном участии Анжелы Селюковой проводится благотворительная акция для ребят из многодетных и социально незащищенных семей Адлерского района с вручением подарков, организацией бесплатного посещения аквапарка «Амфибиус» и кинотеатра «Комсомолец». Такие же приглашения в аквапарк в качестве поощрений за успехи в учебе и внеклассной работе в 2019 году получили отличники и активисты из адлерских школ. Охват мероприятия - более 500 человек.

По инициативе депутата в Адлерском районе реализуется социальный проект «Кино для всех», целью которого является поощрение детей, отличившихся в учебе, ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Ко «Дню Победы» была проведена работа по благоустройству памятников павшим в годы Великой Отечественной войны, в рамках празднования были организованы поздравления Ветеранов в Адлерском районе.

Депутат ГСС Анжела Селюкова оказывает помощь при проведении праздничных мероприятий ко Дню знаний, Дню матери и Международному дню инвалида. На постоянной основе ведется шефская работа с ГКУ СО КК «Адлерский реабилитационный центр». В стенах этого образовательного учреждения проводятся благотворительные мероприятия, направленные на создание благоприятной психологической обстановки в детском коллективе.

Адресная помощь оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников боевых действий, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, а также людям с инвалидностью.

Анжела Селюкова входит в политический совет Сочинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», является координатором партии по Адлерскому району. В течении отчетного периода Анжела Селюкова принимала участие в мероприятиях партии, реализации партийных проектов, проводила информационную работу с партийцами округа.