Найди своих депутатов

Депутаты Брянской областной Думы большинством голосов одобрили закон о поправке к Конституции Российской Федерации

Вернуться

Считаю, что все жители региона должны принять участие во всенародном голосовании по изменениям в Конституцию Российской Федерации.

12 марта депутаты Брянской областной Думы рассмотрели и большинством голосов одобрили Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

В документе прописывается ряд социальных гарантий гражданам нашей страны, в частности, о социальных выплатах, об индексации пенсий, о закреплении минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума.

Одно из изменений в Конституции касается детей. Теперь в документе будет прописано, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

Закрепляется приоритет Основного закона перед международными договорами в российском правовом пространстве.

Усиливается роль Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Госдуме дается право утверждения кандидатуры Председателя Правительства РФ, вице-премьеров и министров Правительства.

Вводятся повышенные требования к лицам, осуществляющим публичную власть, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства.

Поправки предусматривают создание условий для укрепления политической системы, устойчивого экономического роста страны, повышения благосостояния граждан.

Председатель Брянской областной Думы

В.И.Попков