Найди своих депутатов

Александр Дятлов: «Изменения в Конституцию продиктованы интересами общества»

Вернуться

«Предлагаемые изменения в Конституцию продиктованы интересами общества - оно меняется, формируются институты гражданского общества. И послание Президента, запустившее процесс изменений в Конституцию, было основано на пожеланиях жителей нашей страны, отражение которых они хотели бы увидеть в наших законах.

Выделю в поправках ряд фундаментальных положений - это, конечно же, защита территориальной целостности нашей страны, закрепление социальных гарантий, признание детей важнейшим приоритетом государственной политики России и забота о сиротах, поддержка института семьи.

Сегодня мы одобрили поправки, поддержанные ранее Госдумой и Советом Федерации. Но самое главное, что надо учитывать и о чем говорит Президент, если Конституционный Суд одобрит предложенные изменения, то 22 апреля состоится всенародное голосование. И если более 50 процентов населения поддержит эти поправки, то только после этого они будут внесены в Конституцию. Поэтому считаю, что самый главный принцип демократичности у нас сохраняется, и будем надеяться, что 22 апреля люди придут на избирательные участки и выскажут свое мнение».