Найди своих депутатов

Выездной контроль за ходом реализации объектов

Вернуться

Ранее я рассказывал о реализации региональных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Создание безопасных и качественных автомобильных дорог» в городе Сургуте.
Сегодня состоялся очередной выездной контроль за ходом реализации объектов, на котором мы с коллегами по Думе, представителями МКУ «Управления капитального строительства» Администрации города и подрядчиком обсудили этапы благоустройства и строительства. Всего было осмотрено три объекта, коротко о каждом из них.
🔻
Объект «Объездная автомобильная дорога от улицы Геологической до 1 «З». Проект разделен на 4 этапа строительства, которые включают в себя строительство дороги 648 метров с инженерными коммуникациями и переустройством сетей ВЛ 110 кВ. Работы выполняет компания ООО СК «Ювис», стоимость контракта 937 389 675 рублей. Планируемый срок сдачи объекта 2021 год. Работы ведутся по графику.
🔻
Объект «Главная площадь города Сургута» строит компания ООО «Строительные технологии». Стоимость работ по муниципальному контракту 91 629 415,50 руб. с НДС. Работы идут с отставанием от графика. С генподрядчиком ведется претензионная работа за срыв сроков выполнения работ.
🔻
Объект «Строительство пешеходного моста в сквере «Старожилов» сдан в эксплуатацию. Стоимость работ составила 21 342 381.55 руб. с НДС.