Найди своих депутатов

Депутат Законодательного Собрания Елена Трескова провела встречу с с представителями общественности Ирбитского муниципального образования

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Елена Трескова в ходе своей рабочей поездки провела встречу с представителями общественности Ирбитского муниципального образования, на которой также присутствовали: заместитель главы администрации Ф.М.Конев и депутаты Думы Ирбитского муниципального образования, начальник Управления социальной политики г.Ирбита и Ирбитского района Л.А. Палтусова, начальник Управления Пенсионного фонда в г.Ирбите Н.В. Кириллова.

Собравшиеся обсудили меры социальной поддержки гражданам России, озвученные в Послании Президента Федеральному Собранию. Елена Трескова отметила, что для повышения рождаемости в России глава государства В.В.Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет, в случае если доходы семьи не превышают один прожиточный минимум на человека, выплачивать материнский капитал уже на первого ребенка, а также обеспечить всех учеников начальных классов бесплатным горячим питанием.

« В Свердловской области на социальные выплаты населению расходуется ежегодно около 40 процентов регионального бюджета. Выделение бюджетных средств на областной материнский капитал регулируется региональным законом № 86-ОЗ от 20.10.11 "Об областном материнском (семейном) капитале" и постановлениями правительства региона. В 2020 году было принято решение увеличить общую сумму бюджетных средств, направляемых на выплату регионального семейного капитала, на 3,1% по сравнению с предыдущим годом. После индексации сумма, выплачиваемая семье с тремя и более детьми, составила141227 рублей. Средства регионального материнского капитала могут быть использованы на приобретение, реконструкцию и строительство жилья, образование, медицинские услуги, приобретение садовых земельных участков.