Найди своих депутатов

Закария Гибадуллин встретился со студентами Учалинского колледжа горной промышленности

Вернуться

28 февраля 2020 года депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Закария Гибадуллин провел тематическую встречу со студентами Учалинского колледжа горной промышленности. Беседа была посвящена инициативам Владимира Путина, озвученным в его Послании к Федеральному Собранию.

Большей частью разговор шел о сложившейся в стране демографической ситуации и мерах, которые государство предпринимает для ее улучшения. Закария Гибадуллин рассказал будущим родителям о том, на какие пособия и выплаты может рассчитывать молодая семья при рождении детей и какие новшества ожидаются в ходе реализации Послания Президента.

В перечне поручений Владимира Путина среди прочих значится индексация размеров детских пособий и материнского капитала, предоставление права на его получение уже при рождении/усыновлении первенца, выплаты на ребенка до семи лет семьям с низкими доходами и другие нововведения.

В завершение встречи Закария Гибадуллин ответил на вопросы студентов, которые касались, в том числе, и деятельности Учалинского ГОКа.