Найди своих депутатов

Лангепасские единороссы обсудили поправки в Конституцию РФ с депутатом Госдумы Александром Сидоровым

Вернуться

Лангепасские единороссы обсудили поправки в Конституцию РФ с депутатом Госдумы Александром Сидоровым

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Сидоров в рамках рабочего визита в город провел встречу с лангепасскими единороссами, где обсудили тезисы Послания Президента и поправки в Основной закон государства.

Федеральный парламентарий рассказал лангепасским представителям Команды Югры о ходе подготовки к голосованию за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, а также об этапах внесения, рассмотрения и утверждения изменений в Госдуму. Напомним, что 15 января текущего года Президент Владимир Путин в своем Послании Совету Федерации выступил о необходимости модернизации Основного государственного закона. Целью изменения Конституции станет усиление парламентаризма, суверенитета России, закрепление основных социальных гарантий граждан. Законопроект уже принят во втором чтении 11 февраля 2020 года.

Депутат Госдумы Александр Сидоров подчеркнул о важности данной встречи.

«Нынешнее Послание Президента принципиально отличается от всех предыдущих абсолютной конкретикой в плане поставленных задач, а также времени, отведённого на их решение. Кроме того, в этом году впервые за срок действия российской Конституции глава государства подчеркнул необходимость внесения в неё поправок», - отметил Александр Сидоров.

Далее, участники встречи задали волнующие вопросы, которые касались не только разъяснений по вопросам Послания Президента РФ: материнского капитала, пенсионного обеспечения, социальной поддержки семей с детьми, но и уже не первый месяц по волнующей лангепасцев теме - увеличение тарифов за услуги ЖКХ.

Далее, единоросс провел традиционный прием граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «Единая Россия». В этот раз кроме вопросов об улучшении жилищных условий к Александру Сидорову обратились люди, которые попали в трудные жизненные ситуации: обманутые вкладчики кооператива «Первый северный» и работники одного из образовательных учреждений города, которые в связи с сокращением остались без работы.

«Мы постоянно общаемся с нашими избирателями и знаем, что изменения в Конституцию Российской Федерации вызывают много вопросов. Эти поправки касаются каждого жителя. Встреча с Александром Леонидовичем направлена на уточнение волнующих вопросов в этом направлении, это поможет в дальнейшем давать компетентные разъяснения нашим избирателям. Подчеркну, что фундаментальные основы Конституции Российской Федерации не будут затронуты. Данные поправки призваны улучшить благосостояние наших граждан», - резюмировал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в городе Лангепасе Максим Сычев.