Найди своих депутатов

Владимир Попков поздравил ветерана Анну Иванову с Международным женским днем 8 марта

Вернуться

6 марта председатель Брянской областной Думы Владимир Попков поздравил участника Великой Отечественной войны Анну Иванову с Международным женским днем 8 марта. Он вручил Анне Акимовне подарки, цветы, поблагодарил за большой вклад в воспитание молодежи.

Он, в частности, отметил: «Послевоенные поколения жителей нашей страны в неоплатном долгу перед отцами, дедами, прадедами, завоевавшими Победу, спасшими мир от фашизма. Мы преклоняемся перед их мужеством, стойкостью, беззаветной преданностью своей Родине. Благодарим Вас за все, что Вы сделали для Отечества».

Для справки. Анна Акимовна Иванова родилась 17 февраля 1925 года в поселке Ревны Навлинского района в большой крестьянской семье. Девушка, мечтавшая поступить в медицинский институт, узнала о начале войны на следующий же день после выпускного вечера. Проводив на фронт своих братьев и одноклассников, она, как и многие ее сверстницы, начала работу на трудовом фронте. Участвовала в Брянском партизанском движении с момента его формирования в Навлинском районе. Неоднократно она была ранена и контужена, в 1943 году в связи с тяжелым ранением была эвакуирована в тыл, откуда после выздоровления попала в 35-ю гвардейскую стрелковую Лозовскую Краснознамённую орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизию. В составе этой дивизии она прошла от Сталинграда до Берлина, участвовала в переправах через реки Одер и Висла, работала в команде санитарного поезда, вывозила раненых с передовой.