Найди своих депутатов

Праздник 8 Марта в районном Доме культуры Карачевского района

Вернуться

«Ваше Величество женщина». Именно такое название получил концерт, который прошел в районном Доме культуры Карачевского района.

Мужчины в этот день с удовольствием освободили своих коллег ведущих от работы. На сцену вышли представители сразу всех поколений. И в этом свой резон -- у каждого свое возрастное представление о женщине: мама, бабушка, сестра, подруга, жена, теща… В целом диалог ведущих походил на хвалебную балладу в адрес женщины.

Теплые слова признания в любви всем присутствующим женщинам прозвучали от депутата областной Думы Романа Витальевича Мимонова. Именно спутницы мужчины являются самым важным стимулом жизни. Он пожелал жительницам района крепкого здоровья, семейного благополучия, любви близких. Прекрасным дамам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Брянской областной Думы.

Восторг и признание в любви женщинам выразил благочинный Карачевского церковного округа, протоирей Владимир Сафронов. По его словам, женщина всегда занимала особо почетное место в православном учении.

Жительницам блокадного Ленинграда, бывшим малолетним узницам фашистских концлагерей, труженицам тыла руководством района была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Солдатская мать -- особо трогательная тема. Увы, есть и в Карачевском районе те женщины, которых осиротила война, которые не дождались сыновей из Афганистана, Чечни…Трем из них, пришедшим на мероприятие, были вручены цветы с поклоном.

Сценарий концертной программы совместил в себя песни и хореографические постановки, в которых были и радость, и грусть. Во всех номерах главной героиней, разумеется, была ее величество Женщина.

А народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель Татьяна Андриясова, хормейстер Александр Косарев) на этом концерте за многолетние творческие достижения был по-особому отмечен представителями администрации и депутатами областной Думы Мимоновым Р.В. и Красниковым А,А. ценными подарками.