Найди своих депутатов

Дмитрий Арсибеков провел прием жителей Каракулинского района

Вернуться

Депутат Госсовета Удмуртии взял под личный контроль все просьбы и вопросы граждан

Депутат Госсовета Удмуртии, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием жителей Каракулинского района.

Отец Евгений, благочинный Каракулинского округа, настоятель храма Пресвятой Богородицы села Арзамасцево, обратился к депутату с просьбой оказать поддержку в восстановлении кровли на колокольне.

Андрей Коткин, преподаватель Дома детского творчества Каракулино, попросил оказать содействие в организации новогодних мероприятий для детей-инвалидов района, а также помочь заасфальтировать детскую площадку в поселке Северный - одном из микрорайонов Каракулино. Дмитрий Арсибеков ответил, что вопрос по благоустройству детской площадки уже находится на рассмотрении в благотворительном фонде «САФМАР» Михаила Гуцериева (в Удмуртии фонд представляет компания «Белкамнефть»).

И.о. главы муниципального образования «Кулюшевское» Валентина Ощепкова обратила внимание депутата на качество питьевой воды в Кулюшево. По ее словам, вода не соответствует установленным требованиям по содержанию нитратов.

Глава муниципального образования «Быргындинское» Валерий Ушков пришел на прием с несколькими просьбами. Он попросил оказать содействие в реализации проекта «Аллея героев» в деревне Быргында, помочь отремонтировать улицу Советскую в этой же деревне и издать книгу об истории расселения марийцев на территории Удмуртии.

Глава муниципального образования «Галановское» Анна Пальшина обратилась к Дмитрию Арсибекову с просьбой помочь реализовать проект комплексного развития села Галаново. Его осуществление запланировано на 2021 год в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Министерства сельского хозяйства РФ.

Все просьбы, вопросы жителей Каракулинского района Дмитрий Арсибеков взял под личный контроль. Ответы на некоторые из них посетители получили уже на встрече.