Найди своих депутатов

Депутаты ЗСО вручили ветеранам Грязовецкого района юбилейные медали к 75- летию Победы

Вернуться

Парламентарии поздравили тружеников тыла из Комьянского поселения и Вохтоги.

Депутат ЗСО Владимир Жильцов вместе с главой Комьянского поселения Ниной Тяпугиной, председателем профкома племзавода-колхоза "Аврора" Ольгой Сироткиной, председателем ветеранской организации Галиной Французовой навестил двух ветеранов - Васильеву Галину Ивановну и Гуляеву Августу Ивановну. Депутат вручил ветеранам медали, каждый из гостей поблагодарил ветеранов за их трудовой подвиг, выразили слова благодарности и признательности.

Церемонию вручения юбилейных медалей продолжили в Комьянском сельском Доме культуры. Владимир Жильцов в торжественной обстановке вручил памятные медали труженикам тыла Ивойлову Константину Федоровичу, Горшковой Нине Александровне и Беловой Клавдии Ивановне.

Депутат ЗСО отметил: "В этом году наша страна отмечает знаменательное событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Этот праздник дорог для всех нас. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу! Низкий вам поклон! Здоровья вам, дорогие ветераны!"

Депутат Законодательного Собрания Алексей Маслов и глава Вохтожского поселения Елена Уханова встретились с тремя семейными парами.

Чистяковым Леониду Зиновьевичу и Анимаисе Вячеславовне в этом году исполняется 92 года. Леонид Зиновьевич всю свою трудовую деятельность связал с Монзенским леспромхозом, подростком начал работать в лесной отрасли. Анимаиса Вячеславовна работала учителем русского языка и литературы в школе. Супруги Мариновы Иван Александрович и Клара Александровна, совсем юными, наравне со взрослыми также работали на производстве во время войны, приближая победу. Шкурины Сергей Яковлевич и Екатерина Петровна испытали все тяготы и лишения военного времени, всеми силами помогая фронту.

"Лозунг "Все для фронта! Все для победы!" - стал смыслом жизни для тех, кто остался в тылу. Женщины, дети заменили мужчин на производстве, в колхозах, на лесозаготовках. Люди работали, не уходя домой неделями. Недоедали, недосыпали - так тыл помогал фронту. Работа в тылу была настоящим подвигом", - отметил Алексей Маслов.

02.03.2020 года