Найди своих депутатов

Продолжаются работы по благоустройству территории Окунёвского сельского поселения Черноморского района Республики Крым

Вернуться

В Окуневском сельском поселении продолжаются работы по благоустройству территории.
Проведена отсыпка щебнем и грейдирование дорог в четырех селах, общей протяженностью более 2 км. Так, благоустроены переулок Школьный и улица Школьная в селе Красносельское, улица Зеленая в селе Марьино, переулок Виноградный и улица Виноградная в селе Окуневка, переулок Новый и ул. Строительная в селе Знаменское.

На данный момент продолжаются работы по установке освещения по улице Советская в селе Красносельское, общей протяженностью 389 метров. Улица будет освещена энергосберегающими лампами белого света.

В двух селах Красносельское и Громово появились новые остановочные павильоны.
Теперь учащиеся смогут ожидать школьный автобус в комфортных условиях. В дальнейшем остановки будут установлены в селах Знаменское и Марьино, дополнительная остановка появится в селе Красносельское.

Не забывают в поселении и о маленьких жителях. В двух селах Знаменское и Марьино были установлены детские площадки. Теперь места для досуга и отдыха детей есть во всех пяти селах поселения. Обустройство площадок будет продолжено: появится ограждение и новые элементы.

В селе Окуневка, возле школы, установили спортивную площадку для воркаута - популярного и доступного силового вида спорта.
«Установка спортивных площадок - это не просто забота о здоровье подрастающего поколения, это вклад в благополучное будущее детей, где нет места вредным привычкам. Хочется выразить уверенность, что спорт станет важной частью жизни молодежи, и объект будет поддерживаться в надлежащем состоянии». Особое внимание в поселении уделяется обслуживанию объектов и системы водоснабжения. Так в селе Громово установили оборудование для стабилизации давления в системе водоснабжения. На сегодняшний день такое оборудование установлено уже в селах Красносельское и Окуневка.

Не остаются без внимания и объекты социальной сферы. Осуществлена замена оконных и дверных блоков, подведено водоснабжение, установлено отопление в зданиях почтовых отделений в селах Окуневка и Громово.