Найди своих депутатов

В Зашекснинском районе торжественно открыли два новых детсада — «Акварелька» и «Созвездие».

Вернуться

Участие в церемонии открытия детского сада № 30 в 112 мкр города приняла координатор федерального партийного проекта «Новая школа» в Вологодской области, депутат ЗСО Людмила Гусева.

В каждом садике есть бассейн с современной системой очистки и пузырьковым покрывалом -- это специальная пленка, которая защищает воду от попадания в неё мусора. Также в зданиях устроены зимние сады с аквариумами, изостудии, комнаты песочной терапии, театральные комнаты, гимнастические и физкультурные залы с тренажерами. В каждом саду оборудованы прачечные и пищеблоки.

«Зашекснинский район развивается стремительно, поэтому появление здесь детских образовательных учреждений - событие долгожданное и крайне значимое. Мы понимаем, что проблема до конца не решена, поэтому будем продолжать на всех уровнях добиваться продолжения строительства новых садов в районе ЗШК, не забывая при этом о необходимости ремонта уже существующих. Я уверена, что в открытых учреждениях будет комфортно и педагогам, и дошколятам, которые обретут здесь второй дом», - прокомментировала Людмила Гусева.

Каждый из садов рассчитан на 420 детей. В каждом откроются по пять ясельных групп.