Найди своих депутатов

В Городском Собрании Сочи состоялся круглый стол в рамках работы VI зимней академии «Моя профессия - юрист: Сочи 2020»

Вернуться

Сегодня, 1 февраля 2020 г., в Городском Собрании Сочи провели заседание круглого стола «Юридическая защита прав человека на муниципальном уровне». Мероприятие прошло в рамках работы VI Международной зимней академии «Моя профессия - юрист: Сочи 2020», проходившей в Сочи с 27 января по 1 февраля совместно с Сочинским институтом (филиалом) РУДН.

Зимняя академия объединила преподавателей юридических вузов, практикующих юристов, также студентов юридических вузов. В течение 5 дней участники проходили тренинги, участвовали в рабочих встречах, решали кейсы.

Заседание круглого стола «Юридическая защита прав человека на муниципальном уровне» было организовано Сочинским институтом (филиалом) РУДН и Городским Собранием Сочи. От имени председателя ГСС В.П. Филонова всех участников поприветствовала заместитель председателя Городского Собрания Сочи О.В. Лиодт, которая приняла участие в мероприятии совместно с депутатами Р.И. Цырульником и М.А. Медведевым. С докладом перед участниками круглого стола выступила директор Сочинского института (филиала) РУДН, депутат Городского Собрания Сочи Н.И. Козлова.

Зимняя академия в Сочи проводится ежегодно с 2015 г. в период студенческих зимних каникул, что дает возможность удачно сочетать учебу и отдых. Целями мероприятия является овладение методиками практико-ориентированного обучения профессии юриста для преподавателей юридических вузов и практикующих юристов, а также освоение практических навыков юриста (коммуникативного, юридической квалификации, выработки позиции по делу, разрешения правовых конфликтов, публичного выступления и др.) - для студентов юридических вузов.