Найди своих депутатов

отчет глав Сельских поселений Россошанского района за 2019г.

Вернуться

18 февраля состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Россошанского муниципального района и рассмотрению докладов глав сельских поселений за 2019 год. В заседании приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев, депутаты Воронежской областной Думы Николай Домнич и Николай Воронин.

В ходе заседания были заслушаны доклады глав администраций об итогах социально-экономического развития поселений за 2019 год и перспективах развития на 2020 год, выполнении соглашения с администрацией района о достижении значений показателей эффективности развития.

По результатам достижения поселениями показателей эффективности развития и рассмотрению докладов глав были подведены итоги.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев поблагодарил всех за проделанную работу, отметил положительную динамику в развитии сельских поселений и района в целом, указал на необходимость проведения разъяснительной работы касательно методологической части.

Поселения по численности населения были поделены на группы, в каждой из групп определились лидеры:

- в поселениях с численностью до 1300 человек лучшим стало Криничанское сельское поселение;

- в поселениях с численностью от 1300 до 2200 человек - Архиповское сельское поселение;

- в поселениях с численностью свыше 2200 человек - Подгоренское поселение.

В общем рейтинге лучшим стало Подгоренское сельское поселение, второе место у Архиповского сельского поселения, третье - у Евстратовского сельского поселения.

- Итоги подведены, и перед нами стоят серьезные задачи, впереди у нас выборы, желаю всем хорошо подготовиться, провести выборы в Областную Думу. Всем удачи, здоровья, хорошего настроения, - сказал в заключение глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков.