Найди своих депутатов

Дмитрий Пирог провел приём граждан в Краснодаре

Вернуться

27 февраля в ходе региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог традиционно встретился с жителями Кубани в региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева.

Вопросы, с которыми пришли граждане, носили как частный, так и социально-значимый характер. В приеме также принял участие специалист Государственного юридического бюро Краснодарского края, что позволило на месте разрешить многие правовые проблемы.

Инициативная группа обманутых пайщиков жилищно-строительного кооператива «Есенина 127/2». Граждане рассказали, что в настоящее время дом не достроен, готовность объекта составляет порядка 80-85%. Они просят парламентария посодействовать в получении информации, связанной с установлением личности собственника электрической подстанции, расположенной вблизи их многоквартирного дома. Это необходимо для дальнейшего выстраивания взаимоотношений с целью подключения дома к электроэнергии.

«Готов направить депутатский запрос для прояснения ситуации по этому объекту», - отметил Дмитрий Пирог.

Артем Телешов - житель города-курорта Геленджика, тренер по тяжелой атлетике выступил с инициативой создания секции по данному виду спорта для детей. Желающих, по словам активиста, уже есть 2 группы. Ему нужна помощь в выделении помещения и предоставлении спортивного инвентаря для проведения занятий. Совместно с парламентарием выработан дальнейший алгоритм действий.

Яна Огнева - учредитель автономной некоммерческой организации поддержки и реализации социально значимых проектов «МИР» из Темрюкского района рассказала депутату о социальной рекламе на территории региона. Девушка предложила общественный проект, состоящий из нескольких этапов, один из которых - проведение социологического исследования и организация выставки работ молодых художников по этой тематике.

«Это интересное и перспективное направление деятельности, так как этот вид рекламы привлекает внимание граждан к значимым проблемам общества», - подчеркнул Дмитрий Пирог.