Найди своих депутатов

Фигурные коньки подарили детям из детских садов.

Вернуться

29 ноября на крытом многофункциональном спортивном комплексе по адресу Саввы Кожевникова, 3а состоялось торжественное вручение фигурных коньков ребятишкам из детских садов района.

185 пар коньков для детей от 4-х до 6 лет получили воспитанники тренеров Федерации фигурного катания Новосибирской области и МБУ "Спортивный город".

Это совместная программа фонда "Общее дело", Федерации фигурного катания, "Школы фигурного катания имени В.Н. Кудрявцева."

На мероприятии присутствовали начальник управления физической культуры и спорта мэрии г.Новосибирска Алексей Толоконский, заместитель главы администрации Кировского района Елена Носкова, начальник отдела образования Кировского района Игорь Тимошенко, депутаты Александр Тарасов и Сергей Трубников.

Детям торжественно вручили новенькие коньки и новогодние подарки, а символический "Золотой конек" президент федерации фигурного катания на коньках Новосибирской области Александр Тарасов вручил Игорю Тимошенко в знак того, что проект "Малыши на льду" будет развиваться в Кировском районе и дальше.

Федерация фигурного катания Новосибирской области выиграла два гранта от города и области на средства которых были куплены коньки. Это довольно дорогая экипировка, которую не могут позволить себе многие родители. Поэтому в рамках программы "Малыши на льду" коньки подарят детям. Сама программа многоплановая. Сначала группы в детских садах занимаются с тренерами МБУ "Спортивный город" ОФП, потом детей ставят на коньки в спортивных комплексах на Затулинке и Северо-Чемском, оборудованных теплыми модулями с раздевалками и душевыми. Затем самых перспективных детей, которые желают заниматься дальше, передают в "Школу фигурного катания имени В.Н. Кудрявцева." В последствии на занятия в рамках тренировок федерации НСО. То есть, от массового спорта - к спорту высоких достижений.

Для справки:

Катки и модули были построены по инициативе фонда "Общее дело" - депутатов ЗС НСО Вениамина Пака и Евгения Подгорного, депутатов Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева, Александра Бестужева, Александра Тарасова (президента Федерации фигурного катания на коньках НСО), Сергея Трубникова, Дмитрия Колпакова (президента фонда "Общее дело")