Найди своих депутатов

Донской парламентарий Сергей Ковалев принял участие в отчете Главы администрации Волошинского сельского поселения Миллеровского района

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей КОВАЛЕВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в отчете Главы администрации Волошинского сельского поселения Миллеровского района.

Внимательно выслушав доклад Андрея Бондаренко, односельчане активно включили в его обсуждение. Были подняты проблемы качества медицинского обслуживания, содержания автомобильных дорог общего пользования, обеспечения условий для получения бесперебойного и качественного водоснабжения, организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, газификации населенных пунктов, экологические и другие вопросы.

Наиболее острой темой стали обращения граждан по отсутствию лекарств в Волошинской участковой больнице, невозможности получения скорой медицинской помощи в ряде сел поселения из-за плохих дорог. О выездном графике работы врачей узких специальностей дал пояснения главврач ЦРБ Миллеровского района А.П. Шевченко. Он же заверил волошинцев в том, что в текущем году они получат скоропомощную машину-вездеход.

Что касается отсутствия лекарств и необходимых препаратов для проведения анализов, Сергей Ковалев дал поручение главврачу района о предоставлении информации о реальных закупках лекарственных препаратов и объемах необходимой потребности учреждений здравоохранения Миллеровского района в них, чтобы детально разобраться в данном вопросе.

- О проблемах здравоохранения Миллеровского района знаю и помогаю решать их, - обратился к своим избирателям областной депутат. - Министерство здравоохранения области пошло навстречу моему ходатайству по увеличению числа врачей, которые могут получить господдержку по областной программе «Земский доктор» для работы в сельских врачебных амбулаториях Миллеровского района. Знаю и о том, что миллеровцы вынуждены более полугода ездить в Тарасовский район, чтобы сделать рентген. Поэтому, в текущем году в целях исполнения наказов избирателей, по моему ходатайству за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области для стоматологической поликлиники в г. Миллерово рентген аппарат будет приобретен, - отметил донской парламентарий Сергей Ковалев.

Все проблемные вопросы, прозвучавшие в ходе собрания в сл. Волошино, взяты на депутатский контроль.