Найди своих депутатов

Состоялось заседание Комитета по предпринимательству и туризму.

Вернуться

В заседании, которое 24 октября провел председатель Комитета Александр Овсянников, приняли участие заместитель председателя Комитета Оксана Ярковая, члены комитета Евгений Китаев, Владимир Колыхалин, Юрий Гончаров, председатель общественного консультативного Совета по развитию предпринимательства и туризма при Комитете Любовь Паршина.

О законопроекте, предполагающем внесение изменений в закон «О развитии туризма в Воронежской области» доложил заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли Андрей Карташов. Документ разработан в целях формирования механизма правового регулирования создания и развития туристско-рекреационных кластеров на территории Воронежской области, а также формирования комфортной среды для развития туризма и туристской деятельности. Для реализации проектов, предусматривающих создание туристско-рекреационных кластеров, необходимо законодательно закрепить определение таких зон и принципы их создания, что и предлагает рассматриваемый проект закона. Принятие законопроекта повлечет разработку и утверждение нормативных правовых актов правительства Воронежской области, устанавливающих правовой статус, а также порядок создания и функционирования туристско-рекреационных кластеров Воронежской области. Заслушав информацию, члены комитета приняли решение о вынесении законопроекта на рассмотрение Воронежской областной Думы и принятие его в двух чтениях.

Также участники заседание рассмотрели проект федерального закона «О внесении изменений в статью 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации и статью 10 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части полномочий субъектов Российской Федерации по нормативному регулированию торговой деятельности. Проект был внесен Законодательным Собранием Челябинской области.