Найди своих депутатов

Сергей Ковалев окажет помощь многодетной матери в оформлении детских пособий

Вернуться

епутат донского парламента Сергей КОВАЛЕВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в тематическом приеме граждан «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента» в Общественной приемной Тарасовского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

За помощью обратилась многодетная молодая мама, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации. Из-за наличия двух домовладений, фактически не пригодных для проживания, да и еще имеющихся обременений, семья не может оформить детские пособия на троих детей.

В ходе приема заявительнице подробно рассказали о мерах поддержки семей с детьми, как уже имеющихся, так и новых, оглашенных в Послании Президента Российской Федерации, не менее актуальной для нее, так как через несколько месяцев в их семье появится еще один малыш.

- Очень важно не только рассказать о том, какие льготы и меры социальной поддержки положены различным категориям граждан, но и помочь на практике: правильно оформить документы, оказать юридическую помощь, взять на контроль решение вопроса, особенно если семья с маленькими детками находится в сложной жизненной ситуации, - прокомментировал Сергей КОВАЛЕВ.

Заявительница получила подробные разъяснения по всем вопросам, которые ее интересовали. Юрист составил схему действий многодетной мамы по приведению документации с домовладениями в порядок, о вариантах снятия ареста с имущества, решения вопросов по улучшению жилищных условий. Помогут ей и с оформлением социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства.

Обращение взято на депутатский контроль и сопровождение местной общественной приемной Партии.