Найди своих депутатов

Итоги работы общественной приемной Партии "Единая Россия" обсудили депутаты районного Совета

Вернуться


На заседании фракции "Единая Россия" депутаты муниципального района "Сосногорск" заслушали отчет местной общественной приемной за 2019 год.

В прошлом году в общественную приемную поступило 152 обращения от жителей города и района. Наибольшую часть обращений составляют проблемы жилищно-коммунального хозяйства, на втором месте проблемы транспорта и социального обеспечения.

Местная общественная приемная проводит работу не только в разрезе личных приемов граждан депутатами, но так же организует "прямые телефонные линии", круглые столы и тематические приемы.

"Подводя статистические итоги работы общественной приемной выявлен интересный факт: в 2019 году больше обращений поступило от жителей средней возрастной категории, тогда как предыдущие годы в большей массе обращались граждане пожилого возраста. Могу предположить, что на возрастной показатель повлияла программа народного бюджета, программа по формированию комфортной городской среды и другие подобные проекты. Эти программы направлены на создание комфортного будущего населения, повышают желание жителей в них участвовать, и сейчас на первом плане - активность и ответственность граждан за место, где они живут" - подчеркнула депутат района Надежда Бочкова.

По итогам отчета фракция своим решением поддержала необходимость проведения дополнительных мероприятий на базе общественной приемной и приняла ряд решений для улучшения работы.

#ЕдинаяРоссия #ЕР11 #ЕдинаяРоссияКоми #ЕдинаяРоссияСосногорск #Сосногорск