Найди своих депутатов

Сенатор встретился с выпускниками проекта «Школа парламентаризма», реализуемого в Кировской области

Вернуться

Сенатор встретился с выпускниками проекта «Школа парламентаризма», реализуемого в Кировской области.


Председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области Вячеслав Тимченко провел встречу в Совете Федерации с выпускниками молодежного образовательного проекта «Школа парламентаризма».

В ходе беседы сенатора со студентами, приехавшими из Кировской области, обсуждались актуальные вопросы участия юного поколения в осуществлении государственной молодежной политики в регионах.

В. Тимченко встретился с выпускниками проекта «Школа парламентаризма», реализуемого в Кировской области В. Тимченко встретился с выпускниками проекта «Школа парламентаризма», реализуемого в Кировской области

Законодатель отметил, что образовательный проект «Школа парламентаризма» реализуется в регионе уже четвертый год. В его рамках ведется активная просветительская работа, студенты знакомятся с основными направлениями деятельности Совета Федерации и вопросами реализации молодежной и кадровой политики государства.

«Безусловно, в таких проектах главное для нас - повышение уровня правовой культуры молодежи и предоставление возможности обучаться в качестве помощников депутатов, включаться в разработку и реализацию социально значимых инициатив. Уверен, что новые знания и навыки помогут вам эффективно принимать участие в общественно-политической жизни региона сегодня и при желании успешно строить политическую карьеру в будущем», -- обратился к молодым кировчанам Вячеслав Тимченко.

В. Тимченко встретился с выпускниками проекта «Школа парламентаризма», реализуемого в Кировской области В. Тимченко встретился с выпускниками проекта «Школа парламентаризма», реализуемого в Кировской области

В этот же день для выпускников образовательного проекта была организована экскурсия в Совете Федерации. Они также присутствовали на 475-м заседании верхней палаты парламента.