Найди своих депутатов

Состоялось 45-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

Вернуться

На повестке дня были рассмотрены 11 вопросов.

Вопрос «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 10.12.2019 №5/42 «О бюджете Наро-Фоминского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета на 5 402 146 тыс. рублей. Эти средства за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в расходах будут направлены на соответствующие цели.

Был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Положение о Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности Администрации Наро-Фоминского городского округа». Положение приведено в соответствие с действующим законодательством.

Был рассмотрен ряд вопросов имущественного характера, а именно:

-- вопрос «О безвозмездной передаче из собственности Наро-Фоминского городского округа Московской области электрического имущества». В целях консолидации электросетевых активов, расположенных на территории Московской области, был утвержден перечень электросетевого имущества, безвозмездно передаваемого из муниципальной собственности Наро-Фоминского городского округа в собственность Московской области.

-- вопрос «О внесении изменения в Положение о порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности Наро-Фоминского городского округа Московской области, без проведения торгов, утвержденное решением Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области от 24.01.2019 №6/29». Изменение в Положение продиктованы внесением изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Так же был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа от 14.11.2017 №16/7 «Об установлении налога и имущество физических лиц на территории Наро-Фоминского городского округа». Изменения приведут Положение в соответствие с Налоговым Кодексом РФ. Следует подчеркнуть, что предлагаемые изменения не влекут за собой ухудшение положения налогоплательщиков и дополнительных расходов из бюджета Наро-Фоминского городского округа.

Так же был принят к рассмотрению протест заместителя Наро-Фоминского городского прокурора на Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области. Данный протест был направлен в Администрацию Наро-Фоминского городского округа для рассмотрения, подготовки проекта решения и вынесения его на очередное заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

В «Разном» были рассмотрены итоги работы в ушедшем 2019-м году муниципальной Общественной палаты (выступал ее председатель Игорь Куимов) и Молодёжного парламента при Совете депутатов городского округа (выступал его председатель Илья Бородин).

За участие в общественно-политической жизни Наро-Фоминского городского округа, патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию службы в воздушно-десантных войсках благодарностью Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа награжден депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Иван Григорьевич Маковейчук.