Найди своих депутатов

Швецова: Необходимо поддерживать увлеченных людей

Вернуться

Большим турниром отметила свое 25-летие любительская хоккейная команда «Энтузиаст». С 22 по 24 февраля в Тюмени проходили соревнования, в которых принимали участие восемь дружин.

На игры турнира хоккеисты «Энтузиаста» вышли в новой форме, которая была приобретена благодаря помощи председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы, члена фракции «Единая Россия» Ольги Швецовой.

«В прошлом году ко мне на прием пришел Андрей Свинкин с просьбой поддержать спортсменов и помочь в приобретении формы для «Энтузиаста». Он всей душой болеет за развитие любительского хоккея, не откликнуться на эту просьбу я не могла. Такое взаимодействие всегда становится импульсом для развития любительского спорта, увлеченных людей, ведущих здоровый образ жизни, становится все больше. Уверена, новая форма принесет ребятам удачу», - отметила Ольга Швецова.

В финальной игре успех сопутствовал «Энтузиасту», он одержал победу над «Легендой» со счетом 2:0.

Участники завершающей игры получили подарки от Тюменского регионального отделения «Единой России», а Андрей Свинкин - благодарственное письмо депутата. В свою очередь он преподнес от команды подарок Ольге Швецовой - хоккейную майку со счастливым номером 7.

Андрей Свинкин стоял у истоков создания команды, считает, что ее название оправдано в полной мере: в любительский хоккей играют настоящие энтузиасты.

«Сейчас у нас в клубе 40 человек, и, несмотря на то, что все они - люди занятые, у них есть работа и семья, время на любимый вид спорта обязательно находится. Это хобби, которое проходит через всю жизнь. Наши ребята - хороший пример для подрастающего поколения, поэтому так важно получать поддержку от органов власти», - рассказал Андрей Свинкин.