Найди своих депутатов

Заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов и депутат Законодательного Собрания Альберт Абзалов вручили ачитским ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г.г.»

Вернуться

21 февраля на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника отечества заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов и депутат Законодательного Собрания Альберт Абзалов вручили ачитским ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -- 1945 г.г.»

Замгубернатора обратился к участникам торжества:

-- От имени нашего Губернатора Евгения Владимировича Куйвашева и от себя лично рад приветствовать вас в этом зале!

Наша встреча по доброй традиции происходит накануне одного из самых почитаемых и любимых в России праздников -- Дня защитника Отечества!
Но в этом году она особенная, потому что и год особенный - юбилейный!
75 лет Победы в Великой Отечественной войне!

23 февраля - это день воинской славы.
За минувшие десятилетия не раз менялось название праздника. Но неизменной остаётся его суть - чествовать людей, умеющих любить и почитать свою Отчизну, а в случае необходимости - достойно защищать её.

Сегодня я хочу, прежде всего, поздравить ветеранов Великой Отечественной войны - всех ветеранов, кто, не жалея себя, воевал на полях сражений и самоотверженно работал в тылу.

Дорогие друзья!

Защитник Отечества - это, в первую очередь, патриот, человек, который любит свою Родину, малую Родину, верен её традициям, старается сделать жизнь в ней лучше, а если понадобится, и жизнь за неё отдать.

Мне очень радостно, что сегодня я вижу в этом зале ветеранов Великой Отечественной войны. Вы - наша гордость, мы благодарны вам за нашу мирную жизнь.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла в кругу близких, благополучия, светлых и радостных моментов жизни!