Найди своих депутатов

Ненецкие единороссы определились с датой региональной конференции

Вернуться

Очередная XXVI Конференция Ненецкого регионального отделения (НРО) «Единой России» состоится в Нарьян-Маре 1 февраля 2019 года

Такое решение было принято партийцами в минувший вторник, 15 января, на заседании Регионального политсовета (РПС) Партии «Единая Россия».

Как проинформировал Секретарь Ненецкого регионального отделения (НРО) Партии Денис Гусев, повестка Конференции была сформирована в соответствие с Уставом «Единой России».

Конференции предстоит принять досрочную отставку Секретаря НРО, Регионального политсовета и Президиума РПС Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» и избрать новые руководящие органы реготделения.

Новый состав Регионального политсовета Партии будет избран на Конференции на 5 лет открытым голосованием. В соответствие с рекомендацией ЦИК Партии, не менее 30% членов РПС должны быть Секретарями первичных отделений ЕР.

Президиум РПС будет избираться на Конференции тайным голосованием из числа членов регполитсовета.

На состоявшемся вчера заседании РПС был также рассмотрен вопрос о количественном составе будущего Регионального политсовета НРО и его Президиума.

Решено предложить Президиуму Генерального Совета Партии согласовать численность Регионального политического совета Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» в количестве 36 человек, а Президиума РПС НРО - в количестве 12 человек.

На состоявшемся заседании РПС была также определена норма делегатов от местных отделений Партии на предстоящую Конференцию. В соответствие с Уставом ЕР она равна: 1 делегат от каждых 50 членов Партии.

Таким образом, количество делегатов на XXVI региональную Конференцию от Местного отделения ЕР Заполярного района составит 13 человек, от Местного отделения города Нарьян-Мара - 9 человек.

Кроме того, на состоявшемся заседании Регионального политсовета Секретарь НРО Денис Гусев проинформировал присутствующих об изменениях в Устав «Единой России», которые были приняты на XVIII Съезде Партии в декабре 2018 года.