Найди своих депутатов

Рабочие встречи Находкина А.М.

Вернуться

Обсуждены направления развития АО ФАПК «Туймаада»

Обсуждены направления развития АО ФАПК «Туймаада»

Обсуждены направления развития АО ФАПК «Туймаада»

Председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии по селу и аграрной политике Андрей Находкин и народный депутат республики, член постоянного комитета парламента Мария Христофорова 29 ноября 2018 года встретились с руководством АО ФАПК «Туймаада».

Генеральный директор АО ФАПК «Туймаада» Петр Ефремов и руководители, специалисты финансово-экономического блока предприятия рассказали парламентариям о текущей деятельности и ознакомили с направлениями развития.

Осенью этого года предприятие приняло на баланс четыре организации, принадлежавшие ранее АО «Алмазы Анабара»: ООО «Хатасский свинокомплекс», ООО «Агрофирма Немюгю», ООО «Конезавод Берте» и ООО «Кладовая Олекмы». Как было озвучено на встрече, в настоящее время проводится независимая оценка финансовой, экономической деятельности организаций, по завершению которой будут определены направления дальнейшей работы.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями, предложениями по развитию не только данного предприятия, но и всей агропромышленной отрасли. У руководства АО ФАПК «Туймаада», имеющего богатый, многолетний опыт работы в отрасли, свое видение перспектив и направлений развития отрасли, мер государственной поддержки. Народные депутаты республики со своей стороны изъявили готовность к конструктивной работе, решению актуальных проблемных вопросов, поддержке позитивных инициатив.

Мария Христофорова поделилась своими впечатлениями, ознакомила со взглядами по вопросам сбыта продукции в Вилюйской группе улусов, в Мирнинском районе. Депутат акцентировала внимание на необходимость открытия торговых точек, магазинов по продаже продукции местных сельхозтоваропроизводителей в промышленных районах республики.

«У предприятия большие и очень перспективные планы. Сегодня ведется формирование новых проектов, где будут отражены все основные этапы развития и приоритетные направления деятельности», - отметил по итогам встречи Андрей Находкин.

АО ФАПК «Туймаада» стало четвертым предприятием агропромышленного комплекса республики, которое в рамках плановой работы посетил председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по селу и аграрной политике. Ранее Андрей Михайлович встречался с коллективами Хатасского свинокомплекса, Якутского хлебокомбината и ОАО «Сайсары».

Пресс-служба Ил Тумэна