Найди своих депутатов

Жители Бабарынка жалуются Ивану Романчуку на проблемы с коммунальной инфраструктурой

Вернуться

Этот район известен проблемными пансионатами и домами, и коммунальные жалобы от местных жителей поступают в адрес депутата регулярно.

- Нам известны проблемы в районе Бабарынка, - уверяет депутат городской Думы Иван Романчук, в избирательном округе которого расположены объекты. - Мы заинтересованы в их разрешении, но процессы по смене управляющих компаний достаточно долгие, и не всегда новая управляющая компания справляется с поставленными задачами, - отмечает он.

Так, в связи с ненадлежащим исполнением управляющей организацией своих обязанностей, в том числе в части мероприятий, предусмотренных дорожной картой, 29 июля 2019 года департаментом городского хозяйства администрации Тюмени была проведена внеплановая проверка деятельности управляющей компании.

По результатам проверки было организовано общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме № 20а по ул. Бабарынка по смене управляющей организации. В конце 2019 года наконец-то решился вопрос с новой управляющей компанией, которая приступила к рассмотрению вопроса реализации мероприятий дорожной карты.

- На мой депутатский запрос в адрес главы Тюмени по поводу чрезвычайного положения на Бабарынка, 20а мы получили ответ, что данный дом и другие многоквартирные дома на Бабарынка находятся на контроле, - прокомментировал Иван Романчук и добавил, что надеется на появление в данном районе города добросовестных управляющих компаний.