Найди своих депутатов

Приём граждан в г. Владимире

Вернуться

28 января 2020 года в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во Владимирской области прием граждан провел депутат ЗакСобрания, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Матвеевич Фёдоров.

Так в рамках приема к Юрию Матвеевичу обратился житель г. Владимира Дмитрий Игоревич Велес, сообщивший о постоянном появлении несанкционированных свалок мусора вблизи с. Мордыш Суздальского района. Заявитель сам не раз был свидетелем вывалки мусора на этих землях, фотографировал нарушителей, что, однако надолго их не останавливало - свалки появлялись вновь. По мнению Д.И. Велеса, местные власти, хотя периодически и убирают несанкционированные свалки рядом с селом, на деле не принимают достаточных мер, препятствующих их возникновению вновь.

Ю.М. Фёдоров прямо в ходе приема связался по телефону с главой администрации муниципального образования «Павловское» Ольгой Константиновной Гусевой и порекомендовал властям поселения не только заниматься уборкой свалок, но и вместе с правоохранительными органами активнее выявлять виновников их появления, накладывать на нарушителей экологического законодательства штрафы, вести разъяснительную работу с населением.

- Надо всячески поддерживать гражданскую позицию таких неравнодушных жителей, как Дмитрий Игоревич Велес, которые не просто информируют власти о той или иной проблеме, но и сами участвуют в ее решении, борются с нарушениями общественного порядка, - подчеркнул Юрий Матвеевич. Он предложил главе администрации поселения плотнее взаимодействовать с участковым инспектором полиции, вместе с ним и при участии заявителя и других граждан фиксировать и пресекать возникновение несанкционированных свалок мусора.

В этот день к Юрию Федорову поступили обращения и личного характера. Так, гражданин А. попросил содействия в своем трудоустройстве. Депутат сообщил заявителю о нескольких возможных вариантах решения данного вопроса.