Тарас Ефимов проверил строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский в Балашихе

Вернуться

Подрядная организация выполнила 80% монолитных работ здания, на 50% - кладку стен цокольного и первого этажей школы

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил строительную площадку школы на 1100 мест в Балашихе, которая возводится в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Начальник управления строительного комплекса Администрации Балашихи Татьяна Андреева рассказала, что школа будет одной из самых больших в микрорайоне и разгрузит существующие учреждения образования от второй смены.

«В здании общей площадью почти 16,4 тысяч квадратных метров будет два крыла на 3 и 4 этажа. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен лифт. Одновременно с возведением «коробки» подрядная организация ведет монтаж подпорных стен и отсыпке «подушки» под будущее спортивное ядро, обустройство системы водоотведения», - сообщила Андреева.

После осмотра стройплощадки Тарас Ефимов провел рабочее совещание, на котором попросил сохранять взятые темпы работ, чтобы сдать школу к 1 сентября 2020 года.

«Проект - важный, находится на контроле у губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Из регионального и муниципального бюджета на его реализацию выделено 1,1 млрд рублей. Сейчас на объекте трудятся 130 человек, работают два крана. Подрядчик обещает завершить все монолитные работы к середине марта и приступить к кладке стен и внутренним работам», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в рамках нацпроекта «Образование» в Балашихе также ведется строительство пристройки на 600 мест к зданию школы №8 на улице Юннатов, д. 8 в микрорайоне Кучино.