Найди своих депутатов

Депутат Государственной Думы Павел Завальный встретился с жителями гп. Октябрьское

Вернуться

Предваряя разговор с жителями Октябрьского района, депутатами Думы муниципалитета, руководством администрации района Павел Завальный рассказал о работе, которая проводится сейчас в Государственной Думе по совершенствованию процедуры принятия законопроектов. Задача народных избранников - максимально прорабатывать документы, которые разработчики предлагают для рассмотрения, и исправлять возможные погрешности в законопроектах еще до их принятия. Особо депутат от Югры говорил о реализации национальных проектов, сообщив, что их исполнение - реальный шанс развития для российской экономики:

- В первую очередь нацпроекты призваны повлиять на выстраивание менее нефтезависимой экономической системы и повысить производительность труда, - подчеркнул Павел Завальный, сообщив, что огромную роль играют и привлеченные инвестиции. Поэтому для развития института инвестирования необходимо совершенствование мер поддержки малого и среднего бизнеса. Депутат Госдумы рассказал также и о тех законопроектах, которые в скором времени может принять представительный орган власти России. Один из них очень заинтересовал жителей Октябрьского района. Речь идет о возможности отмены счетчиков на тепло в квартирах пользователей:

- Использование приборов учета не подтвердило их высокую эффективность, поэтому мы считаем, что необходимо убрать тепловые счетчики из жилых помещений в многоквартиных домах и оставить только общедомовые, а плату с жильцов за оказанные услуги рассчитывать исходя из занимаемой площади, - сообщил Павел Завальный.

Он ответил также на вопросы по льготному ипотечному кредитованию, перспективам развития нефтяных и газовых месторождений.

Глава Октябрьского района Анна Куташова, в свою очередь, подчеркнула, что в муниципалитете сегодня реализация национальных проектов является одной из основных целей. Развивается инфраструктура, строятся социальные объекты, жильё, разработаны и успешно исполняются муниципальные программы.

В разговоре принял участие член фракции «Единая Россия» Югорского парламента Леонид Михалко, который поинтересовался мерами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поднял вопрос проблем развития жилищно-коммунального комплекса. Он поддержал Павла Завального в том, что необходимо определить основные векторы движения вперед, создать условия для реализации национальных проектов, программ всех уровней, а ключевой задачей остается исполнение майских Указов Президента.

- По-прежнему самыми частыми остаются вопросы жилищной сферы, коммунальной, но я хочу отметить, что по сравнению с прошедшими тремя годами эти темы уже звучат не так остро, - отметил в завершение встречи депутат Госдумы.

Также во время визита в Октябрьский район Павел Завальный встретился с коллективом Октябрьской районной больницы и посетил Свято-Троицкую церковь в райцентре.