Найди своих депутатов

Александр Сальников в рамках реализации мер контроля за строительством образовательных учреждений национального проекта «Образование» посетил строящийся объект – 2 блок общеобразовательной школы № 9 в 39 микрорайоне города Сургута.

Вернуться

«Сегодня вот эта забивка свай, это в чистом виде реализация национального проекта «Образование». Это уже не слова, а практика, через два года на этом месте будет полноценная начальная школа. Также данный объект находится в перечне строительства в рамках проекта «Единой России» - «Новая школа», здесь впервые применен механизм концессии, более того в этом году в 38 микрорайоне Сургута также с применением данного механизма начнется строительство общеобразовательной школы на 1500 мест» - подчеркнул он.

Стоит отметить, что в Сургуте в рамках реализации национального проекта «Образование» предусмотрено строительсов 21 учебного заведения до 2030 года. В 2019 году завершено строительство школы-детского сада в 38 микрорайоне на 300 мест и школы-детского сада в 42 микрорайоне, на 330 мест.