Найди своих депутатов

«Режимного заведения в поселке 10 Шахта не будет»

Вернуться

В четверг, 6 февраля, член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Липецкого горсовета по избирательному округу № 31 Александр Афанасьев провел встречу с жителями поселка 10 Шахта и сообщил: причин для народных волнений нет, мнение людей учтено. По инициативе парламентария местные власти и руководство УФСИН пришли к решению найти для исправительного центра другое место. Учреждение для исправления осужденных планируют разместить в Правобережном районе города, по соседству с другими учреждениями системы исполнения наказаний.
Напомним, в начале февраля жители 10 Шахты остро отреагировали на планы управления ФСИН разместить исправительный центр в здании бывшей школы № 18. Информация о том, что пенитенциарное заведение задумано как место содержания людей, совершивших преступление небольшой и средней тяжести, не стало для посельчан весомым аргументом «за».

«Люди считают, что подобное соседство неуместно и принесет им дискомфорт. И я полностью с этим согласен, - говорит Александр Афанасьев, - Недопустимо размещение «резервации ФСИН» рядом с детским садом, медпунктом, местным ДК и стадионом! Мы обсудили этот вопрос и с руководством УФСИН, и с администрацией. Рад, что мы были услышаны властью. Режимного заведения в поселке 10 Шахта не будет!»