На прием к депутату обратился директор Спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Игорь Гунько с просьбой оказать финансовую помощь на проведение Всероссийского турнира по спортивной борьбе памяти воинов - борчан, погибших в Афганистане и других горячих точках. Турнир пройдет на территории округа с 14 по 16 февраля 2020 года. Александр Георгиевич принял решение помочь в организации турнира, денежные средства будут выделены из фонда на поддержку территорий.
«Мы очень благодарны нашему депутату Александру Георгиевичу. Данные соревнования у нас проходят ежегодно, и каждый год он оказывает нам помощь в проведении», - отметил Игорь Гунько.
Также в ходе приема рассмотрен вопрос о проведении на территории округа муниципального робототехнического фестиваля «Идея будущего».
Впервые такой фестиваль состоялся в 2019 году по инициативе и при финансовой поддержке Александра Шаронова. Принято решение провести его и в текущем году. Фестиваль проходит по нескольким номинациям, победители и призеры в каждой из номинаций получат дипломы и памятные подарки от Александра Георгиевича.
«Мы стараемся комплексно подходить к мерам поддержки нашего округа, рассматривать различные инициативы и развивать как спортивные направления, так и образовательные. Мне очень приятно, что юные борчане достигают серьезных результатов во всех сферах деятельности, принимают активное участие в различных соревнованиях, турнирах, конкурсах. Это наш задел на будущее, поэтому мы будем это поддерживать и дальше!» - отметил Александр Георгиевич.