Найди своих депутатов

План досуговых мероприятий на 2019 год согласован

Вернуться

Несколько тысяч человек примут участие в праздниках, фестивалях и спортивных турнирах которые пройдут в Нагатинском затоне с января по март следующего года. Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2019 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 19 декабря заседании Совета депутатов муниципального округа.

С подробным планом предстоящих событий парламентариев познакомила руководитель центра досуга «Планета молодых» Маргарита Масюкевич.

Она сообщила, что в первом квартале в досуговом центре на бесплатной основе будут действовать 15 развивающих студий, кружков и 11 спортивных секции, с общим охватом населения свыше 600 человек. Кроме того, на платной основе будут работать более 20 кружков и секций. В новом году продолжат свою деятельность такие популярные у населения секции, как: самбо, дзюдо, карате, пилатес и многие другие. Всего же в рамках намеченного плана для жителей всех возрастов запланировано около 40 мероприятий разной направленности.

S5020016Занятия будут проходить на следующих площадках досугового центра: на ул. Судостроительная, д18, к.2 работает центр «Свободное движение»; по адресу: ул. Судостроительная д.27, к.2 работают «Молодежный центр», студия «Юный блогер», студия «Нагатинский затон», «Студия смеха», клуб актерского мастерства, клуб свободного общения «Я и ты», группа присмотра и ухода, студия «Мой квест», студия лепки «Ромашка»; по адресу: ул. Коломенская набережная, д.6, к.2 будет проводить свои занятия хор «Лада»; по адресу: ул. Якорная, д. 8,к.1 будет работать студи вокала; по адресу: ул. Кленовый бульвар, д.26, будет работать студия декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки»; по адресу: ул. Новинки, д.25 будут проводиться занятия по йоге.

- Не так давно созданный в районе «Молодежный центр» активно включился в работу с подрастающим поколением. Так, на первый квартал нового года центром задуман объемный план интересных и развивающих мероприятий с подростками. Подключается к реализации плана недавно созданный военно-патриотический отряд «Связист» и студия КВН «Торнадо». Не будут скучать и жители старшего возраста. Для них будет открыта студия фотографии, танцевальная студия, клуб хорового пения и шахматный клуб, -- сказала Маргарита Масюкевич.

IMG_1181Кроме того, центром запланирована работа 11 спортивных секции, с общим охватом населения свыше 300 человек. Занятия будут проходить на следующих спортивных площадках досугового центра по адресам: ул. Новинки, д.25 шахматный клуб «Таленок»; на ул. Коломенская, д.23, к.2 секция бокса, тренажерный зал, секция греко-римской борьбы и другие силовые виды спорта.; по адресу ул. Затонная, д.22 будет работать секция футбола, секция мини-футбола и секция хоккея; по ул. Коломенская набережная, д.6, к.2 продолжит работу секция настольного тенниса; на ул. Судостроительная, д.27,к.2 будет располагаться секция регби.

Также будет функционировать 16 внебюджетных секций декоративно-прикладного творчества, театральных и общеразвивающих студий. На внебюджетной основе будет работать и две спортивные секции: самбо-дзюдо и футбол.