Найди своих депутатов

Михаил Кузьмин участвовал в заседании партийной фракции Думы края

Вернуться
Заседание фракции состоялось в региональной Думе

Михаил Кузьмин, депутат Госдумы РФ в четверг, 30 января, принял участие в заседании фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Ставропольского края.

https://stavropol.er.ru/news/2020/1/30/zasedanie-frakcii-sostoyalos-v-regionalnoj-dume/

Перед пленарным заседанием краевого парламента состоялось собрание фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Юрия Гонтаря. Участие в работе приняли депутаты Государственной Думы России, избранные от Ставрополья, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Члены фракции обсудили все вопросы повестки заседания Думы края и выработали консолидированное решение по каждому.

Начали депутаты с проекта закона о стратегии развития города Кисловодска до 2035 года, который был принят в первом чтении на прошлом заседании Думы.

Информацию о законопроекте представил глава города Александр Курбатов. По его словам, приоритетами на ближайшие 15 лет для города станут модернизация санаторно-курортной инфраструктуры, сферы здравоохранения и развитие Кисловодска, как базы подготовки для профессиональных спортсменов. В плане - увеличение количества туристов, посещающих курорт, с 380 тысяч в 2019 году до 720 тысяч человек к 2035 году. Помимо этого звучало, что необходимо сделать город более комфортным для его жителей. Фракция законопроект поддержала и приняла решение поддержать его во втором чтении на заседании Думы.

Депутаты фракции единогласно решили поддержать на предстоящем заседании краевой Думы законопроект о выплате компенсаций расходов на оплату ЖКХ участникам и инвалидам Великой Отечественной, а также несовершеннолетним узникам фашизма. Федеральный закон сегодня предполагает для них компенсацию 50% расходов. На Ставрополье предлагается ввести новую меру поддержки и компенсировать оставшуюся часть расходов. На эти цели необходимо выделить из краевого бюджета 40,5 миллионов рублей в год.

Единогласно проголосуют наши депутаты и за изменения в закон о детях войны. Предлагается присвоить этот статус и тем людям, которые родились на территориях, не входивших в состав СССР на момент начала Великой Отечественной. Речь идет о 205 жителях края.

В завершение с информацией о реализации на Ставрополье программы местных инициатив выступила зампред правительства-министр финансов края Лариса Калинченко. Лидерами в прошлом году стали мероприятия по благоустройству территорий и мест массового отдыха - 42 процента от общего количества победителей программы.

На участие в программе местных инициатив в 2020 году уже подано 326 заявок. Финансирование составит 400 миллионов рублей из краевого бюджета, дополнительные средства поступят из бюджетов муниципальных образований и финансовых вливаний местных организаций и предприятий. Калинченко также подчеркнула, что соглашения краевого минфина со всеми 240 муниципалитетами на реализацию программы в 2020 году уже заключены.

Особо Лариса Калинченко отметила поддержку депутатов краевой Думы и поблагодарила их за участие в реализации мероприятий программы.

Ключевые слова: #ДУМАСК, #ЕдинаяРоссия, #ЕР, #заседание, #Фракция, ихаилКузьмин