Найди своих депутатов

Житель Мордовии попросил Виталия Ефимова помочь ускорить проведение высокотехнологичной операции

Вернуться

На прием граждан, который состоялся в общественной приемной Партии «Единая Россия», пришли жители республики с разными просьбами. К депутату Госдумы РФ Виталию Ефимову, первому заместителю комитета по транспорту и строительству, обращались не только с «дорожными» вопросами, парламентарий помогает людям в решении самых сложных проблем и жизненных ситуаций, в которых оказываются люди.

В этот раз к Виталию Ефимову также обратились с проблемами, которые не удалось решить самостоятельно. Жительница Ардатовского района рассказала депутату о своей беде. Ее отец стал терять зрение, поэтому пришлось обратиться в больницу, где врачами был озвучен страшный диагноз - онкология глаза. Медики посоветовали срочно делать операцию, поскольку размер опухоли растет. Женщина попросила депутата помочь ускорить поездку в медицинское учреждение, где пациенту сделают операцию. Присутствовавшие на приеме представители Минздрава РМ отметили, что заявка в клиники уже отправлена, Виталий Ефимов со своей стороны обещал также направить письмо с просьбой сделать операцию как можно быстрее.

Директор Курташкинской школы Атюрьевского района Николай Бурнашкин начал разговор с депутатом с благодарности. Он неоднократно обращался к Виталию Ефимову с различными просьбами в ремонте школы, покупке инвентаря, приобретении оргтехники и другими. И депутат оказывал поддержку. В этот раз он также попросил законодателя решить вопрос по выплате долга за проведение монтажных работ по установке пожарной сигнализации. Виталий Ефимов пригласил на прием представителей Министерства образования, совместными усилиями решение было найдено.

Активисты общественной организации «Офицеры России» рассказали о том, что проводят патриотические акции, привлекают молодежь к общественным мероприятиям, однако им необходимо собственное помещение для своей деятельности. Кроме того, офицеры хотят издать сборник, в котором будут опубликованы более 3000 подлинных документов и фотографий периода Великой Отечественной войны. Виталий Ефимов попросил депутата Госсобрания РМ Юрия Левашкина помочь офицерам в решении этих вопросов.

Коллективное обращение поступило от жителей села Большая Елховка. Люди попросили восстановить маршрут движения автобуса №104 по улице Октябрьская. Виталий Ефимов подчеркнул, что он обратится в министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства с просьбой выехать на место и найти варианты решения проблемы.

«Если решение не будет найдено, я лично в ходе следующей региональной недели посещу этот пункт», - сказал депутат.

Еще один «дорожный вопрос» был вынесен на обсуждение в ходе приема. Люди попросили решить вопрос с установкой павильона, где будет останавливаться транспорт. По мнению жителей домов по улице Мичурина, Маринина, Николаева, расстояние между имеющимися остановками слишком большое. Виталий Ефимов попросил представителей департамента по транспорту городской администрации встретиться с людьми в указанной точке и выработать варианты решения проблемы.

Также в ходе приема были озвучены и другие вопросы - начисление пенсии, помощи в проведении высокотехнологичной операции в московском центре и другие.