Найди своих депутатов

Рабочая поездка в Огарковское сельское поселение.

Вернуться

Депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова совершили рабочую поездку в Огарковское поселение, где посетили местные образовательные учреждения, сельхозпредприятия и встретились с жителями.
В Середневской школе деревни Волково, состоялось совещание по подготовке к юбилею маршала Василия Блюхера, кавалера ордена Красного Знамени № 1 и ордена Красной Звезды № 1. Будущий военачальник родился в деревне Барщинка Рыбинского уезда 1 декабря 1890 года. По этому поводу планируется провести памятные мероприятия.
Михаил Боровицкий также посетил школу в селе Милюшино. В ней с мая прошлого года работает секция самбо, где тренируются школьники и воспитанники дошкольных групп.
- С детьми занимается чемпион мира по этому виду спорта Василий Галочкин. Педагоги стараются дать ребятам все возможное, чтобы на селе было не хуже, чем в городе. Администрация района регулярно выделяет средства на содержание школьного здания. В прошлом году проведен ремонт вентиляционных шахт, а на этот запланирован ремонт кровли, - отметил депутат.
Кроме того, Михаил Боровицкий и Татьяна Смирнова посетили СПК имени Ленина и сельхозпредприятие в деревне Волково. Пообщались с коллективом, обсудили актуальные проблемы.
В доме культуры состоялась встреча с населением Огарковского поселения, на которую приехали представители окрестных деревень. Михаил Боровицкий и глава администрации ответили на многие вопросы местных жителей.