Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов посетил музей Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг, который создан и располагается в Балашихинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
Председатель Совета ветеранов Олег Шурунов показал экспозицию и рассказал о работе ветеранской организации.
«Экспозиция собиралась усилиями ветеранов и вдов. Каждый приносил дорогое сердцу письмо с войны, котелок, ложку или китель… Помогают нам и школьники, которые выполнили панораму Сталинградской битвы. Одно из наших ведущих направлений - это патриотическое воспитание в школах. Приглашаем ребят в Совет ветеранов, рассказываем о войне и подвигах их сверстников, настоящих пионерах-героях», - отметил Шурунов.
Тарас Ефимов поблагодарил Олега Шурунова за важную работу, которую они проводят в городе по сохранению памяти о той страшной войне и поддержке ветеранов.
«В городском округе несколько ветеранских организаций, которые важно не только поддерживать, но и, сохранив их отделения в микрорайонах, создать один Совет ветеранов на базе старейшей балашихинской организации», отметил областной депутат.
В ходе рабочей встречи е участники также обсудили подготовку мероприятий к празднованию 75-летия Великой Победы.