Найди своих депутатов

В Сосногорске состоялось первенство по рукопашному бою

Вернуться


В клубе единоборств «Гладиатор» состоялось открытое первенство МБУ «СШ г. Сосногорска» по рукопашному бою в возрастной категории от 6 до 17 лет. В рукопашном бою сошлись сильнейшие спортсмены Сосногорска и Ухты. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов сосногорской спортивной школы, а также ухтинских клубов "Сатори" и «NORDLAND». Участникам предстояло провести 28 боев.

Отличительной особенностью нынешнего первенства стало музыкальное сопровождение. Юные спортсмены по примеру бойцов из ММА и UFC выходили на ринг под любимые музыкальные треки. Все это вкупе с поддержкой многочисленных зрителей, несомненно, послужило спортсменам хорошим подспорьем в борьбе за победу.

По результатам состязаний из 28 категорий сосногорцы завоевали 16 первых мест. В номинации «Самый короткий бой» победителем стал воспитанник сосногорской спортивной школы Андрей Буренков, завершивший поединок за 13 секунд. Номинация «Лучшая техника» была присуждена Артему Сашкову из клуба «NORDLAND». Номинацией «За волю к победе» был отмечен Михаил Ковалев - клуб "Сатори", а номинация «Самый юны участник» досталась спортсмену из ухтинского клуба "Сатори" шестилетнему Тимиру Икраеву.

Фото Сергея Ларионова