Найди своих депутатов

Отчет о проделанной работе за период с 20.01.20 по 26.01.20

Вернуться

• Неделя началась с участия в расширенном заседании Совета представительных органов муниципальных образований, где выступил губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников. На встрече присутствовали главы муниципалитетов, председатели дум и земских собраний Пермского края и их заместители.
В своем выступлении Максим Геннадьевич поднял вопросы, касающиеся повышения эффективности местного самоуправления, реализации национальных проектов. Также глава региона поделился планами на 2020 год. В завершение доклада Максим Геннадьевич ответил на вопросы участников встречи.

• Темой совещания с местными отделениями Партии «Единая Россия» г. Перми стали Политические тренды 2020. Спикерами на панельной дискуссии выступили секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев, заместитель секретаря регионального отделения Партии по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин и Член Генерального совета Партии, заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае, секретарь местного отделения Партии Мотовилихинского района Перми Елена Савельева.
Обсудили с коллегами ключевые направления работы, заданные Президентом РФ Владимиром Путиным, Вячеслав Вениаминович рассказал о задачах на 2020 год, Юрий Аркадьевич представил доклад о реализации партийных проектов в Пермском крае, Елена Вячеславовна поделилась опытом эффективной работы с населением, а также межсекторного взаимодействия.
Встреча прошла в формате стратегической сессии, такой формат взаимодействия был предложен в конце прошлого года на одном из рабочих совещаний. Первая сессия проходила на базе Свердловского района Перми, на этот раз своим опытом работы поделилось местное отделение партии Мотовилихинского района.

• Провел первое в этом году заседание комитета Пермской городской Думы по социальной политике. Обсудили программу комплексного развития социальной инфраструктуры города Перми на 2018-2022 годы, заслушали доклады об организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, рассмотрели информацию о реорганизации образовательных учреждений, которая проходит в этом учебном году. Также договорились провести круглый стол, в рамках которого обсудим, в частности, план действий по борьбе с пропагандой и распространением никотинсодержащих смесей (снюсов).

• Очередные соревнования прошли на базе муниципального спортивного комплекса «Рекорд». На этот раз бассейн спорткомплекса принял команды пермской Лиги школьных спортивных клубов, созданной в рамках и при поддержке федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Состязания прошли в рамках Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Поприветствовали участников вместе с директором Центра по физической культуре спорту и здоровьесбережению г. Перми Владимиром Левитаном.
Ребята соревновались в эстафете 4 х 25 метров свободным стилем. Победу одержал ШСК Олимп (лицей 9), второе место у ШСК Лидер (лицей 4) и третье место завоевала команда ШСК Эверест (школа 25).

• В рамках работы Совета по контролю за качеством организации питания в образовательных учреждениях города, который создан в 2018 году по инициативе департамента образования г. Перми, продолжаем проводить контрольные выезды (в совет вошли представители родительской общественности, специалисты администрации города и депутаты Пермской городской Думы).
На этот раз посетили пермскую школу 28. В данном образовательном учреждении питается рекордное количество учеников - 98%, зал столовой рассчитан на 200 человек. Поговорили с ребятами, они довольны качеством работы столовой. Директор школы Виктория Максимова отметила, что систематически проверки в школьной столовой проводят и родители учащихся. У комиссии все же возникли небольшие замечания, которые будут устранены в рабочем порядке.
Также в рамках выезда посетили школу 21. Образовательное учреждение находится в историческом здании, а значит, есть ряд ограничений по ремонту и модернизации помещения. Отсюда - ряд замечаний и предложений, над которыми будем работать совместно, запланировали повторный контрольный выезд в эту школу.

• Совместная воскресная тренировка в тренажёрном зале муниципального спортивном комплексе «Рекорд» с моими друзьями, командой по американскому футболу «Стальные тигры», членами которой являются руководитель спортивной федерации по Американскому Футболу Сергей Жернаков и председатель комитета по физической культуре и спорта администрации города Перми Сергей Сапегин.
Провел экскурсию по тренажерному залу, показал несколько упражнений, ведь именно техника выполнения - основа качественного результата.
Также для наших гостей организовали тестирование норматива по плаванию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». «Стальные тигры» - прекрасная команда, замечательные ребята, настоящие атлеты!