Найди своих депутатов

Депутаты донского парламента участвуют в Международных Рождественских образовательных чтениях

Вернуться

Сегодня, 27 января, в Москве в Государственном Кремлевском Дворце открываются XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Великая Победа - наследие и наследники».

В мероприятиях чтений принимают участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), заместитель Председателя Законодательного Собрания - председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), председатель комитета по законодательству Александр КОСАЧЕВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Екатерина СТЕНЯКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), депутаты донского парламента, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Саркис ГОГОРЯН, Бесарион МЕСХИ и Сергей СУХОВЕНКО и Арутюн СУРМАЛЯН.

По традиции в рамках образовательных чтений состоятся Рождественские парламентские встречи, которые пройдут завтра, 28 января, в Совете Федерации Федерального Собрания. Депутаты донского парламента примут участие в пленарном заседании Парламентских встреч, а также в работе трех «круглых столов»: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в свете Великой Победы», «Вторая мировая война в гуманитарном измерении» и «Общественно-государственное партнерство в продвижении просветительских инициатив, направленных на сохранение наследия Великой Победы: роль средств массовой информации».

Напомним, что в Ростовской области в конце года ежегодно проходят Димитриевские образовательные чтения, которые являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений. XXIV Димитриевские чтения, посвященные теме «Великая Победа - наследие и наследники», прошли с 21 октября по 12 ноября 2019 года. Всего в рамках этих чтений состоялось 105 мероприятий, в которых приняло участие почти 12 тысяч человек. Одной из площадок чтений стал форум молодых депутатов «Мы - наследники Победы!», организованный комитетом Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике.

По итогам проведенных мероприятий Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отметил, что между Законодательным Собранием Ростовской области и донской митрополией ведется постоянный конструктивный диалог, а депутаты донского парламента всегда активно участвуют в Димитриевских чтениях.