20.01.2020
- По итогам декабрьского приема граждан в общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае, провел встречу с начальником департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми Марией Норовой и специалистами департамента земельных отношений администрации города Перми. Вопрос касается развития и благоустройства территории в одном из микрорайонов моего избирательного округа. Оценили текущую ситуацию, сформировали дальнейший план действий. Особенность этого микрорайона в сосредоточенности участков федеральной, муниципальной и частной земли, отсюда - отсутствие единого подхода в вопросах благоустройства.
- Состоялось первое в этом году заседание конкурсной комиссии XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы». Обсудили с коллегами график мероприятий, которые пройдут в рамках конкурса, утвердили регламент и конкурсную документацию.
Конкурс проходит ежегодно и с каждым разом привлекает все больше инициативных пермяков, которые готовы делиться свежими идеями и работать на благо Перми и его жителей.
Основными целями мероприятия являются: стимулирование и поддержка общественных инициатив, внедрение новых социальных и культурных технологий, а также формирование имиджа города в целом и развитие партнерства между некоммерческими организациями, и органами местного самоуправления и инициативными жителями. Один из несомненных приоритетов этого года - проектам, структурно и идеологически связанным с 75-летием Великой Победы!
- Руководить из кабинетов - не самый результативный метод работы. Нужно всегда быть «внутри» любого процесса, видеть и понимать его. Провели обход улиц Индустриального района, вместе с главой, Александром Ивановым, его первым заместителем, Ильей Денисовым и директором МКУ "Благоустройство Индустриального района" Игорем Ивановым.
Считаю важным работать в тесном контакте с жителями и всегда лично быть в курсе происходящего в районе. В этот раз проверили, как содержатся дороги разных категорий.
Наш маршрут проходил по улицам Мира, Советской Армии, проспекту Декабристов, Шахтёрской, Олега Кошевого, а также по улицам Комбайнеров, Рязанской, Качалова. Именно в это время, подрядные организации вели очистку проезжей части, тротуаров, парковочных карманов, остановок общественного транспорта. Снег собирается в валы, а затем вывозится на полигон. К содержанию придомовых территорий есть нарекания. Управляющим компаниям по поручению главы района будут направлены уведомления о приведении территорий в нормативное состояние в короткие сроки.