Найди своих депутатов

Отчет депутата за 2018 год

Вернуться

Отчет о проделанной работе за 2018 год депутата по избирательному округу №5 Медведева А.В.

Уважаемые жители округа №5!

Подходит к концу 2018 год, представляю вашему вниманию отчет о проделанной в текущем году работе.

Как Вы понимаете, в связи с банкротством КХЗ, сменой управляющих компаний создалось множество проблем на п. Пригородный. Являясь вашим депутатом я четко понимаю, что все свои действия необходимо согласовывать со своими избирателями, понимать их проблемы и пытаться, по возможности, решить их все. Поэтому каждый понедельник проводится личный прием и горячие линии с гражданами го Красноуральск. Проводятся ежемесячные выездные встречи с избирателями в ДК «Химик» и в библиотеке п.Октябрьский.

2018 год был годом непростых решений, как председателя Думы, так и в депутатской деятельности. Моя основная задача как депутата - создание благоприятных и комфортных условий проживания для жителей округа №5. За истекший год в приемную поступали как письменные, так и устные заявления от жителей. Анализ проблем показал, что самое большое количество обращений касается проблем ЖКХ, благоустройства, медицинского обслуживания.

Какая работа проведена в 2018 году:

  1. С приходом новой управляющей компании с октября 2017 года, ООО ГУП «Газовые сети» произвели начисление за услуги отопления и горячей воды по нормативу, а не по счетчикам. Для многих это были огромные суммы. После моего обращения в ООО ГУП «Газовые сети» платежи были пересчитаны, согласно показаниям счетчиков. С отделом льгот был согласован вопрос о том, чтобы льготные категории граждан не лишали компенсаций за этот период.
  2. С началом отопительного сезона не соблюдался температурный режим подачи отопления и горячей воды. Были взяты на контроль обращения жителей в ООО ГУП «Газовые сети», в ООО УК «Управдом», администрацию города, ГЖИ, были созданы комиссии и проведены проверки по домам для выявления причин недостатков. В результате теплоснабжение в домах улучшилось, температура теплоносителей повысилась, работы продолжаются.

Было организовано заключение договоров между жителями поселка и ресурсоснабжающей организацией ООО ГУП «Газовые сети» в ДК «Химик».

По многочисленным обращениям жителей, при содействии администрации го Красноуральск, управления ЖКХ, подрядной организацией произведен капитальный ремонт крыши по ул. 40 лет Октября, д 1 и ДК «Химик».

Силами МБУ "Муниципальный заказчик" устранены аварии по ул. 40 лет Октября 3а, 40 лет Октября, д 1, 30 лет Октября - Победы 1, Пригородная, 15.

Произведен ремонт дороги и тротуаров от ДК «Химик» до ДС №26.

Восстановлена остановка транспорта на «Красной горке».

Созданы искусственные неровности (лежачий полицейский), организован пешеходный переход на п. Октябрьский, ул. Салдинская.

По обращениям жителей была согласована работа с руководством УК «Управдом» в плане выдачи паспортистом справок, теперь эта услуга доступна на поселке каждую пятницу по адресу ул. Новая, д. 6.

  1. Совместно со школьным десантом, весной 2018 года, проведены субботники по очистке территории поселков и высажено более 200 деревьев, по ул. 40 лет Октября, д. 7, на пустыре у школы №3.
  2. Востановлено освещение поселков после урагана.
  3. С учащимися шк.№3 в декабре 2017 года посетили музей военной техники в В.Пышме.
  4. Провожу регулярные встречи с ребятами поселков в городском музее в рамках патриотического воспитания молодежи.
  5. Урегулировано движение школьного автобуса.
  6. Проведена обрезка деревьев по ул. 30 лет Октября, ул. Строителей, ул. Победы, ул. Салдинская.
  7. Построены детские площадки по ул. Пригородная, ул. Центральная, на п. Октябрьском установлены новые качели, карусели, футбольные ворота.
  8. Благодаря руководству градообразующего предприятия ОАО «Святогор», администрации городского округа обновился физкультурно-оздоровительный комплекс на п. Пригородный, на обновленном фасаде которого появилась мемориальная доска директору КХЗ Гагулину В.И.
  9. Благодаря градообразующему предприятию проведен интернет на п.Октябрьский.
  10. Совместно с администрацией го Красноуральск сделано множество обращений в адрес руководства ФГУП «Почта России», о переводе почты в новое здание, надеемся к новому году вопрос решится.
  11. Совместно с отделом социальной политики в ДК «Химик» и в библиотеке п.Октябрьский проведены собрания по выявлению кандидатов на присвоение звания «Ветеран труда», после которых некоторые люди это звание уже получили.
  12. Установлена связь жителей поселка с представителями полиции.
  13. В библиотеке ДК «Химик» и библиотеке п. Октябрьский организовано обучение жителей работе на компьютере.
  14. Все праздники и знаменательные даты проходят при моем участии (День Победы, день Химика, день поселка, юбилей шк.№3 и т.д.)