Найди своих депутатов

В преддверии Нового года депутаты фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании по традиции поздравляют детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Вернуться

В этот раз председатель краевого парламента Александр Ролик и депутат Игорь Шауфлер, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель посетили многодетную семью Матвиенко из Артемовского городского округа. Для ребят, а в семье их воспитывается четверо, были приготовлены сладкие подарки. А взрослые обсудили с депутатами совсем не праздничные заботы и тревоги.

Недавно, менее месяца назад у семьи дотла сгорел дом. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, но ребята и их родители накануне зимы осталась без крыши над головой и вообще без всего. Благодаря бескорыстной помощи неравнодушных людей кров на первое время был найден и самое необходимое было собрано, но сейчас, когда первый шок от случившегося проходит, встают сложные бытовые вопросы: как заново построить жилье, какая социальная поддержка положена и как ее получить, как собрать необходимые документы. Помочь в решении этих вопросов семья попросила народных избранников.Сразу после ЧП на место пожара выехали председатель ЗакСобрания Александр Ролик, депутат Игорь Шауфлер, глава города, председатель городской думы, они взяли ситуацию на контроль и будут продолжать помогать в решении этой непростой жизненной ситуации.