Найди своих депутатов

Комитет по собственности и экономической политике готовит вопросы к сессии

Вернуться

Ряд законопроектов в сферах управления собственностью и экономической политики рассмотрели и рекомендовали к принятию члены профильного комитета Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание комитета прошло сегодня под руководством Николая Труфанова. Участие в обсуждении приняли депутаты Валерий Хайдуков, Ольга Носенко, Кузьма Алдаров, Денис Шершнев, Наталья Дикусарова и Ольга Безродных.

К принятию в первом чтении депутаты рекомендовали изменения в закон «Об отдельных вопросах реализации промышленной политики в Иркутской области». Областной закон приводится в соответствие с федеральным законом «О промышленной политике в Российской Федерации» в части регулирования специальных инвестиционных контрактов, согласно которому регионы РФ утрачивают право на заключение специальных инвестиционных контрактов без участия Российской Федерации. Также законопроектом уточняется предмет и содержание специального инвестиционного контракта, заключаемого совместно Российской Федерацией с субъектом РФ и муниципальным образованием, требования к нему и его сторонам, порядок заключения, изменения, расторжения и прекращения действия специальных инвестиционных контрактов.

К принятию также рекомендованы два законопроекта «О внесении изменений в закон Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которыми областное законодательство приводится в соответствие с изменениями Бюджетного кодекса РФ. Согласно данным изменениям, региональные законы, предусматривающие предоставление местным бюджетам субвенций из бюджета субъекта РФ, должны содержать порядок определения общего объема субвенций для осуществления переданных полномочий и показатели (критерии) распределения между муниципальными образованиями общего объема таких субвенций.

http://www.irzs.ru/events/komnews/sobst/detail.php?ID=29125