Найди своих депутатов

Заседание управляющего Совета администрации Россошанского района

Вернуться

21 января под председательством заместителя главы районной администрации Александра Соломахина состоялось очередное заседание управляющего совета. На заседании присутствовал Глава Россошанского муниципального района Владимир Сисюк.

Итоговый отчёт о реализации муниципального проекта «Жильё молодым» представила начальник отдела социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации района Ольга Гавриленко. Проект направлен на развитие благоприятной среды для жизнедеятельности и успешной самореализации граждан и обеспечивает исполнение Стратегии социально-экономического развития Россошанского муниципального района на период до 2035 года.

В результате реализации проекта сокращено количество молодых семей Россошанского района, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 3,7%. Выделены средства в размере 14,2 млн рублей на приобретение жилья.

По проекту «Ремонт автомобильных дорог в Россошанском районе в 2019 г.» выступал начальник отдела муниципального хозяйства, строительства и транспорта Игорь Сергиенко.

Он отметил, что в районе высокая доля сельских дорог общего пользования местного значения с грунтовым покрытием (460,34 км, или 64,7 % от общей протяжённости дорог общего пользования местного значения) и дорог, не отвечающих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям (577,01 км, или 81 %, по данным на 1 января 2019 г.).

В результате реализации проекта было обеспечено проведение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения в шести сельских поселениях Россошанского района.

Доля автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям, снизилась до 79,9%, а доля дорог с низшим типом покрытия (грунтовые) - до 63%.

Директор молодёжного центра Виктор Ярославкин представил отчёт о реализации проекта «Активная Россошь - новый вектор», руководитель отдела культуры Татьяна Гозенко отчиталась по проекту «Марафон культурных событий».

Кроме рассмотрения отчётов по реализации проектов в 2019 году Александр Соломахин предложил рассмотреть вопрос об изменении содержания Стратегии социально-экономического развития Россошанского района и её актуализации. Для реализации этого проекта в 2020 году потребуется проведение ряда мероприятий с широким участием населения, органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций района