Найди своих депутатов

Открытие физкультурного комплекса в Советском районе

Вернуться

11 октября на новой спортивной площадке по адресу ул. Бекетова у дома № 69 депутат Государственной Думы Дмитрий Сватковский, секретарь Советского местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Юрий Балашов и глава администрации Советского района Владимир Исаев в торжественной обстановке вручили золотые знаки «Готов к труду и обороне» сорока пяти лучшим спортсменам, сдавшим нормы ГТО на «отлично». Кроме значков, награждаемые получили удостоверения, подтверждающие их спортивных достижения.
Отметим, среди лучших спортсменов не только учащиеся общеобразовательных учреждений, но и активные жители Советского района, самому старшему из которых 83 года.
В программе мероприятия гостей ждали показательные выступления спортсменов по воркауту, а также небольшая концертная программа от творческого коллектива семейного клуба «Банана».
Секретарь местного отделения Партии Юрий Балашов в своём приветствии спортсменам пожелал не отступать от известного лозунга "Быстрее! Выше! Сильнее!"
Площадка для ГТО установлена в Советском районе в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни». На площади около 400 метров смонтированы 40 разнообразных спортивных элементов и тренажеров, а также кольцо для стритбола. Также на площадке появилось освещение, что позволит всем желающим заниматься и в вечернее время.